Le site institutionnel de la Fédération Nationale de la Pêche en France

Accéder au site

generationpeche.fr – Toute l’actu de la pêche en France

Accéder au site

Trouvez les informations pêche de votre département

Accéder au site

cartedepeche.fr - Le site officiel pour obtenir la carte de pêche de votre association agréée

Accéder au site
> > > Les commissions fédérales

Les commissions fédérales

COMMISSIONS

MEMBRES DE DROIT DANS TOUTES LES COMMISSIONS

RESPONSABLES DANS LES COMMISSIONS

MEMBRES DES COMMISSIONS

FINANCES

CONTENTIEUX

POLLUTIONS

Patrick LÉGER

Jean-Marc TAUPIN

Philippe ROGIER

Jean De TRISTAN

Daniel BRIALIX

Patrick BARBAT

Alban MAZEROLLES

Pierre PRINET

Serge PERRIGAUD

RELATIONS EXTERIEURES

PROMOTION

TOURISME

COMMUNICATION

Patrick LÉGER

Philippe ROGIER

Jean-Marc TAUPIN

Suppléant :

Nicolas MOULIN

Pierre PRINET

Stéphane ROBIN

Patrick BARBAT

Jean DE TRISTAN

Daniel BRIALIX

TRAVAUX IMMOBILIERS

SECURITE ET LOGISTIQUE

Patrick LÉGER

Jean-Marc TAUPIN

Philippe ROGIER

Daniel BRIALIX

Gaëtan GIBILARO

Jean-Claude THIBAULT

Stéphane ROBIN

Serge PERRIGAUD

Alban MAZEROLLES

COMMISSION

CONTRÔLE

COMPTABLE

Patrick LÉGER

Philippe ROGIER

Jean-Louis COUTURIER

Jean GOSGNACH

Pierre ROBIN

Alain BLANCHARD

Suppléants :

Michel DAGUENANT

Maurice TRIPOTIN

Aappma Lye-Villentrois

Aappma Pellevoisin

Aappma Châteauroux

Aappma Scoury

Aappma Sainte Sévère

Aappma Bélâbre

GESTION NEUILLAY LES BOIS HALIEUTISME ENVIRONNEMENT ALEVINAGES

Patrick LÉGER

Philippe ROGIER

Alban MAZEROLLES

Pierre PRINET

Jean-Claude GOBYN

Serge PERRIGAUD

Jean-Claude THIBAULT

Daniel BRIALIX

Patrick MIOTTON

Jean-Louis HILAIRE

Francis MARANDON

ANIMATION PECHE

Patrick LÉGER

Philippe ROGIER

Jean-Claude THIBAULT

Stéphane ROBIN

Pierre PRINET

Alban MAZEROLLES

Jean-Claude GOBYN

Correspondant sectoriels

Champagne Berrichonne

Jean-Claude GOBYN

Jean-Claude THIBAULT

Boischaut Nord

Daniel BRIALIX

Philippe ROGIER

Indre Aval

Pierre PRINET

Alban MAZEROLLES

Indre Amont

Patrick LÉGER

Stéphane ROBIN

Jean-Marc TAUPIN

Brenne et Bouzanne

Jean-Marc TAUPIN

Serge PERRIGAUD

Creuse Aval et Anglin

Jean DE TRISTAN

Gaëtan GIBILARO

Creuse Amont

Patrick BARBAT

COMMISSION PECHE

Titulaires

Patrick LÉGER

Jean-Marc TAUPIN

Suppléants

Daniel BRIALIX

AGENCE

DE L’EAU

LOIRE-BRETAGNE

Patrick LÉGER

Suppléant :

Philippe ROGIER

CODERST

Patrick LÉGER

Suppléant :

Bruno BARBEY

C.D.N.P.S

Commission départementale de la Nature des sites et des Paysages

Sites et Paysages

Jean-Claude THIBAULT

Suppléant :

Daniel BRIALIX

C.D.N.P.S

Commission départementale de la Nature des sites et des Paysages

Carrières

Patrick LÉGER

Suppléant :

Bruno BARBEY

OBSERVATOIRE RESSOURCE EN EAU

Titulaires : Patrick LÉGER

Bruno BARBEY

Suppléants : Philippe ROGIER

Jean-Marc TAUPIN

Commission C.D.O.A.

Titulaire : Jean-Claude THIBAULT

Suppléant : Jean De TRISTAN

COMMISSION CORMORANS

Titulaire :

Daniel BRIALIX

Suppléant :

Alban MAZEROLLES

COMMISSION COMMISSAIRES ENQUETEURS

Titulaire : Patrick LÉGER

Suppléant : Philippe ROGIER

CONTRATS TERRITORIAUX

SYNDICATS DE RIVIERES

Titulaires : Patrick LÉGER

Bruno BARBEY

Membres géographiquement concernés

LOGRAMI

Titulaire : Daniel BRIALIX

Suppléant : Philippe ROGIER

U.R et groupement des Fédérations

Patrick LÉGER

Jean-Marc TAUPIN

E.H.G.O.

Patrick LÉGER

Jean-Marc TAUPIN

Pays Castelroussin

Jean-Marc TAUPIN

Pierre PRINET

Stéphane ROBIN

Pays de la Châtre en Berry

Patrick LÉGER

Les commissions fédérales

Les commissions fédérales

Les commissions fédérales