Le site institutionnel de la Fédération Nationale de la Pêche en France

Accéder au site

generationpeche.fr – Toute l’actu de la pêche en France

Accéder au site

Trouvez les informations pêche de votre département

Accéder au site

cartedepeche.fr - Le site officiel pour obtenir la carte de pêche de votre association agréée

Accéder au site
> > Finale des jeunes pêcheurs "les qualifiés" pour le 1er septembre 2018

Finale des jeunes pêcheurs "les qualifiés" pour le 1er septembre 2018

Finale des jeunes pêcheurs "les qualifiés" dans les A.A.P.P.M.A.

CATÉGORIE 8 - 12 ANS

AAPPMA

Prénom

Nom

Aigurande

Armand

PIROT

Aigurande

Léandre

MOULINAT

Bélâbre

Mathilde

ROY

Bélâbre

Marlon

POURRICHON

Le Blanc

Le Blanc

Chaillac

Kévin

Durand

Chaillac

Louis

Deshais

La Châtre

Louis

LAURENT

La Châtre

Adrien

DUPONT

Châteauroux

Châteauroux

Concrémiers

Concrémiers

Ecueillé

Axel

Depond

Ecueillé

Nolan

Femiak

Eguzon

Maelly

Ninat

Eguzon

Laura

Plantureux

Fléré la Rivière

Fléré la Rivière

Lilian

Godard

Issoudun

Antoine

Discours

Issoudun

Nathan

Bloch

Langé

Adèle

RIMBERT

Langé

Honorine

CARRION

Lye

Lye

Lys St Georges

Lou-Ann

Pinet

Lys St Georges

Lisa-Marie

Michot

Mouhet

Bryan

Sainson

Mouhet

Nathan

Sainson

Palluau

Palluau

Prissac

Enzo

HORVAT

Prissac

Julia

BANCHEREAU

Saint-Genou

Léa

SOLON

Saint-Genou

Grégoire

CAILLAUD

Tournon

Quentin

Levrault

Tournon

Mathis

Debien

Valençay

Sarah

CHABBERT

Vendoeuvres

Lucie

PORTRAIT

Vendoeuvres

Sullivan

DOUCET

Vernelle (la)

Jérémy

MOREAU

Vernelle (la)

Kim

CHESNIER

Vicq / Nahon

Vicq / Nahon

Villedieu

Mathis

Grimault

Villedieu

Etienne

Philippon

CATÉGORIE 13 - 16 ANS

Aigurande

Thomas

PIGOIS

Bélâbre

Bryan

ROY

Bélâbre

Le Blanc

Alexis

Mathé

Le Blanc

Sloane

Romain

Chaillac

Chaillac

Mathilde

Deshais

Châteauroux

Romane

Robin

Châteauroux

Anna

Robin

La Châtre

Mathis

TOUZET-RIBEIRO

La Châtre

Jérémy

ACCOLAS

Concrémiers

Concrémiers

Ecueillé

Ecueillé

Eguzon

Clément

Alabre

Eguzon

Anthony

Plantureux

Fléré la Rivière

Fléré la Rivière

Chloë

Pasquier

Issoudun

Jérémy

Payet

Issoudun

Maxime

Rogaume

Langé

Julien

LEROY

Langé

Baptiste

RIDET

Lye

Lye

Lys-St-Georges

Lys-St-Georges

Mouhet

Lucas

Ladame

Mouhet

Eliot

Bergeron

Palluau

Palluau

Prissac

Clément

BANCHEREAU

Prissac

Thomas

PERRIN

Saint-Genou

Romain

SOLON

Tournon-St-Martin

Florian

Brunet

Tournon-St-Martin

Sylvain

Despres

Vicq / Nahon

Vicq / Nahon

Villedieu

Corentin

Bonnet

Villedieu

Oriane

Bonnet